Российский аналог Zara Home и H&M Home осенью этого года выйдет на рынок. Бренд получит название Redecoro, пишет ТАСС со ссылкой на управляющего партнера компании Анастасию Кондакову. 

По словам Кондаковой, до конца этого года появится онлайн-магазин бренда и две торговые точки в Москве, одна из которых будет находиться в торговом центре «Мегаполис». Всего в ближайшие два года компания планирует открыть до 50 магазинов в России и СНГ. 

«Важно отметить, что мы не копируем продукцию ушедших брендов, а самостоятельно разрабатываем линейки. Диверсификация поставщиков и большое количество партнеров помогают нам не зависеть от политической, экономической, эпидемиологической ситуации в мир», — объяснила Анастасия Кондакова. Она также добавила, что продукцию для Redecoro будут заказывать на фабриках в России, Турции, Индии и Китая. 

Компания Redecoro основана в Москве весной 2023 года. В дизайне коллекции, как указывает Кондакова, будут сочетаться элементы скандинавской и этнической стилистики, а также минимализма и экостиля. Ценовой сегмент, на который ориентируется компания, — средний.