Все новости

Компания «Макдоналдс» откроет ресторан в метавселенной

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» подала заявку на регистрацию 10 товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США. В их числе заявка на открытие компании в метавселенной, пишет издание Insider

10 февраля 2022 20:21

Компания планирует открыть в метавселенной не только «Макдоналдс» со стандартным меню, но и «МакКафе». Помимо виртуальной еды, пользователи метавселенной ресторана быстрого питания смогут заказывать доставку реальной продукции на дом. Юрист по товарным знакам Джош Гербен опубликовал номера заявок «Макдоналдса» в своем твиттере.

«Только представьте, вы развлекаетесь в метавселенной и проголодались. Вам не нужно откладывать гарнитуру и идти в ресторан. Вы заходите в виртуальный "Макдоналдс" и делаете заказ. Через несколько минут он будет у вашей двери», — написал Гербен. 

Что еще известно:

По мнению юриста, Бюро по патентам и товарным знакам США одобрит товарные знаки «Макдоналдса». Обычно этот процесс занимает от восьми до девяти месяцев. Гербен также предположил, что большинство компаний, о которых потребители «могут подумать», подадут подобные заявки в течение этого года. 

Помимо заявки на открытие ресторана в метавселенной, компания «Макдоналдс» зарегистрировала знаки для сервиса «реальных и виртуальных онлайн-концертов» под своим брендом. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также

В двух ресторанах сети быстрого питания «Макдональдс» в Китае вместо обычных стульев поставили велотренажеры, сообщает Taiwan News.

Фатима Алиева

Сеть ресторанов «Макдоналдс» заключила на два года соглашение с «Российским экологическим оператором» (РЭО), который курирует исполнение мусорной реформы в России. Так компания хочет организовать раздельный сбор и вывоз своих отходов по всей стране, а также использовать вторсырье в производстве упаковок, передает РБК

Мария Володина

Православная христианка Ксения Овчинникова подала иск к сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» из-за рекламы чизбургера и «Чикен Макнаггетс», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы. Она утверждает, что реклама этих блюд нарушила ее религиозные чувства и вынудила нарушить пост