Компания планирует открыть в метавселенной не только «Макдоналдс» со стандартным меню, но и «МакКафе». Помимо виртуальной еды, пользователи метавселенной ресторана быстрого питания смогут заказывать доставку реальной продукции на дом. Юрист по товарным знакам Джош Гербен опубликовал номера заявок «Макдоналдса» в своем твиттере.

«Только представьте, вы развлекаетесь в метавселенной и проголодались. Вам не нужно откладывать гарнитуру и идти в ресторан. Вы заходите в виртуальный "Макдоналдс" и делаете заказ. Через несколько минут он будет у вашей двери», — написал Гербен. 

Что еще известно:

По мнению юриста, Бюро по патентам и товарным знакам США одобрит товарные знаки «Макдоналдса». Обычно этот процесс занимает от восьми до девяти месяцев. Гербен также предположил, что большинство компаний, о которых потребители «могут подумать», подадут подобные заявки в течение этого года. 

Помимо заявки на открытие ресторана в метавселенной, компания «Макдоналдс» зарегистрировала знаки для сервиса «реальных и виртуальных онлайн-концертов» под своим брендом. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь