Договор на покупку трех помещений, среди которых двухуровневые апартаменты площадью 719 квадратных метров, был заключен в ноябре 2020 года. Согласно отчетности, компания заплатила за них 1,1 миллиарда рублей.

На сайте застройщика апартаменты с 91-го по 94-й этажи называются «платиновыми»: «пентхаусы в других небоскребах смотрят на них снизу вверх». Высота потолков в этих помещения «свободного назначения» достигает 5,5–9 метров, а водой, отоплением и кондиционированием их обеспечивает отдельный независимый технический этаж.

Как предполагают опрошенные РБК эксперты, купленные апартаменты будут использовать для представительских целей. По словам директора департамента городской недвижимости Knight Frank Андрея Соловьева, у помещений только один недостаток — нужно долго подниматься, потому что лифты туда идут с пересадкой.

Центральная топливная компания занимается инвестированием и операциями с недвижимостью, через нее и ее дочерние фирмы власти города покупают нужные городу активы, отмечает издание.

Что еще известно:

С 2016 года правительство Москвы владеет 55 тысячами квадратных метров офисов в другом небоскребе «Москва-Сити» — башне «Око». Помещения там занимают городские департаменты имущества, транспорта, торговли и услуг, отмечает РБК. Таким образом власти столицы решили сократить расходы на содержание зданий ведомств и экономить более 54 миллионов рублей ежегодно.

В конце 2020-го, как утверждали источники «Коммерсанта», мэрия договорилась об аренде еще шести тысяч квадратных метров в третьей башне — «Империя», где разместили Департамент информационных технологий Москвы.

Больше новостей:

Жители Марий Эл рассказали, что их родственница умерла, не дождавшись приезда скорой. Врачи добирались до ее деревни на лошади

В сеть слили базу электронных адресов людей, согласившихся выйти на митинг в поддержку Навального

Философы Джудит Батлер, Славой Жижек и еще сотни ученых со всего мира выступили в поддержку журналистов DOXA

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь