Новый городской кроссовер «Москвич 3» будет стоить от 1,97 млн рублей, сообщается в телеграм-канале компании. Производитель отметил, что автомобиль будет представлен в пяти цветах — белый, черный, красный, серый и голубой. 

По словам компании, до конца года автомобиль появится в 11 дилерских центрах Москвы.  «В следующем году мы сконцентрируем свою активность в крупных российских городах-миллионниках, а по мере увеличения производственных объемов будем расширять наше присутствие на рынке России», — говорится в сообщении

Что еще известно: 

В конце февраля Renault приостановила производство на российском заводе почти на неделю — с 28 февраля по 5 марта. В компании объяснили это перебоями с поставками комплектующих. В марте Renault объявила о полной приостановке деятельности в России, позднее российские активы компании перешли в государственную собственность.

Сервисное обслуживание автомобилей Renault в России будет проводить «АвтоВАЗ». Концерн также продолжит выпускать весь модельный ряд Lada на своих заводах. В министерстве подчеркнули, что компания Renault имеет право выкупить обратно свою долю в «АвтоВАЗ» в течение шести лет.

На месте бывшего завода Renault будут выпускать современные модели «Москвича». Новый кроссовер «Москвич 3» — это перелицованная версия китайской модели JAC JS4.

Смотрите видео Zoomer News: старт продажи «Москвича»