Автомобиль «Москвич 3»
Фото: Авилов Александр / Агентство «Москва»
Автомобиль «Москвич 3»

Сервис заказа такси «Ситимобил» договорился с заводом «Москвич» о поставке двух тысяч бензиновых автомобилей «Москвич 3» в автопарки агрегатора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя сервисов «Ситимобил», «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф» Екатерину Зубенину.

Представители «Ситимобила» также добавили, что в компании планируют пополнить таксопарки электромобилями. Сейчас ведутся переговоры о поставках электрокаров Evolute.

Также поставки новых «Москвичей» не исключают и в «Яндекс.Такси». По словам представителя компании, «Яндекс» ведет переговоры со всеми производителями, которые открыты к диалогу.

Что еще известно:

В конце февраля Renault приостановила производство на российском заводе почти на неделю — с 28 февраля по 5 марта. В компании объяснили это перебоями с поставками комплектующих. В марте Renault объявила о полной приостановке деятельности в России, а затем российские активы компании перешли в государственную собственность. 

Сервисное обслуживание автомобилей Renault в России будет проводить «АвтоВАЗ». Концерн также продолжит выпускать весь модельный ряд Lada на своих заводах. В министерстве подчеркнули, что компания Renault имеет право выкупить обратно свою долю в «АвтоВАЗ» в течение шести лет.

На месте бывшего завода Renault будут выпускать современные модели «Москвича». Ранее власти сообщили о планах по производству 50 тысяч новых автомобилей в 2023 году. Часть из них пойдет на обновление парка каршеринга в Москве, Московской области и других регионах России.

23 ноября на заводе запустили производство кроссоверов «Москвич 3» — перелицованной версии китайского автомобиля JAC JS4. Первые «Москвичи» можно будет приобрести в Москве уже в конце 2022 года, а в регионах — в начале 2023-го.