Собчак обсуждала с Волковой ее участие в праймериз «Единой России» и спрашивала бывшую солистку «Тату» об отношении к политике партии, увеличению пенсионного возраста и закону о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Между журналисткой и певицей в том числе состоялся диалог о «законе Димы Яковлева»:

Собчак: Ты вообще согласна с политикой партии «Единая Россия»?

Волкова: Не во всем.

Собчак: Вот смотри: «закон Димы Яковлева», что ты думаешь на эту тему?

Волкова: Я пока не готова обсуждать никакие законы. Глобально все эти моменты я пока обсуждать не хочу. У меня есть…

Собчак: Подожди. Ты знаешь о чем «закон Димы Яковлева»? (В выпуске появляется надпись: «"Закон Димы Яковлева" — это закон, запрещающий гражданам США усыновлять российских детей-сирот» — прим. «Сноб»)

Волкова: О чем?

Собчак: Это закон о том, что нельзя играть в футбол в маленьких городах, если рядом есть проезжая часть.

Волкова: Угу.

Собчак: Ты согласна с этим?

Волкова: Согласна. Если дети, например, играют в футбол там, где есть дороги и машины, это опасно. Правильно? Потому что, когда ты в игре, ты можешь выбежать на дорогу и…

Собчак опубликовала этот отрывок интервью в своем телеграм-канале и написала: «Ни один мускул на моем лице не дрогнул, как пишут в комментариях». Позднее журналистка добавила: «А меня учили всегда всех выводить на чистую воду. Идти в Госдуму от Едра ("Единой России" — прим. "Сноб"), не интересуясь политикой вообще, не зная самый одиозный их закон — ну такое... как еще это показать коротко и емко? Во всем остальном, кстати, мне Юля понравилась — искренняя и откровенная девушка, жила и пела, не жалея себя. Но фильм не про это. Он про время когда все это было возможно…»

Что еще известно:

Юлия Волкова рассказала о своих планах участвовать в праймериз «Единой России» в конце апреля. Певица собиралась стать кандидатом в депутаты Госдумы от Ивановской области, но проиграла. Волкова также записала предвыборный ролик, в котором раскритиковала пенсионную реформу и заявила, что знает о «горестях и проблемах» жителей Ивановской области, которые «вынуждены ежедневно выживать, а не жить».

Больше новостей:

Биологи воскресили коловраток, которые замерзли 24 тысячи лет назад, а потом заморозили их обратно и сделали открытие

За 15 лет в России к выборам не допустили 100 тысяч независимых кандидатов — «Важные истории»

Эммануэлю Макрону дали пощечину во время поездки по Франции

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь