В Роскомнадзоре напомнили, что информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения, можно распространять только с маркировкой «18+» и в ночное время. Судя по программе телеканала, премию «Муз-ТВ» транслировали в прямом эфире с 17 часов 4 июня, на сайте канала указано ограничение по возрасту «16+».

Роскомнадзор утверждает, что на афишах премии стоял знак «6+», поэтому ведомство считает важным проверить на возможное нарушение российских законов не только трансляцию премии, но и само мероприятие. Однако в полномочия Роскомнадзора это не входит.

Что еще известно:

Ежегодная премия «Муз-ТВ» прошла 4 июня в московском дворце спорта «Мегаспорт», пишет «Коммерсантъ». Артист Филипп Киркоров появился на мероприятии на белом лимузине в компании блогера Давы (Давида Манукяна). Мужчины были одеты в белый и черный смокинги — телеведущий Иван Ургант сравнил их появление со свадьбой. Затем Киркоров и Дава позировали для фотографов в окружении около 10 полуодетых мужчин.

Кроме того, замечает «Ъ», тиктокер Даня Милохин пришел на церемонию в костюме, состоявшем наполовину из фрака, наполовину — из платья, а блогер Игорь Синяк появился в женском платье.

Больше новостей:

Илон Маск и Джефф Безос платят меньше одного процента подоходного налога в год — расследование Propublica

«Вы должны были смотреть на моего отца, но он сидит в тюрьме». Дочь Навального получила за него премию Женевского форума — и выступила с первой публичной речью

В Петербурге суд не стал рассматривать требование прокуратуры запретить ролики Dolce & Gabbana с целующимися девушками и мужчинами

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь