Семен Нутельс и Игорь Бойправ
Фото предоставлено пресс-службой
Семен Нутельс и Игорь Бойправ

17 декабря бренд-шеф Семен Нутельс (курорт «Манжерок») и шеф-повар Игорь Бойправ (курорт Mriya Resort & SPA) встретились на кухне ресторана «Тенгри» и создали уникальный гастрономический сет из девяти курсов блюд. Гости получили гастрономическое удовольствие от контрастов вкусов локаворской и нордической кухни, а все блюда сопровождались винами WINEPARK. Непременное условие для каждой подачи — блюда с использованием локальных продуктов и их новая интерпретация.

Проект познакомит гостей с авторским стилем именитых шеф-поваров. Они сойдутся на одной кухне, чтобы поделиться своим мастерством, рассказать про традиции своего ресторана и удивить гостей совместным приготовлением сетов. Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Республика Алтай — регионы, где пройдут гастрономические ужины в 2024 году. Финальный ужин состоится на территории курорта Mriya Resort & SPA, который пройдет в период празднования десятилетия курорта.

«Два шефа — одна кухня» также имеет благотворительную миссию: часть средств, собранных с покупки билетов, отправится на развитие профессиональных талантов детей-сирот. Им подарят все необходимое для обучения на курсах и мастер-классах по выбранной профессии.

Mriya Resort & SPA стал лидером развития гастрокультуры в Республике Крым и активно участвует в коллаборациях с популярными местными ресторанами. Mriya Resort & SPA — рай для гастрономического туризма, способный удовлетворить самых взыскательных гурманов. На территории комплекса разнообразный выбор ресторанов, которые знакомят гостей с культурой разных стран, множество иммерсивных форматов гастроразвлечений, уникальные локации в сфере эногастрономии. В 2023 году курорт Mriya Resort & SPA выиграл XVIII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие гастрономии Крымского региона».

17 января в ресторане Gussi в Краснодаре шефы познакомят гостей со своим авторским стилем и проведут второй ужин в рамках второго сезона проекта «Два шефа — одна кухня».

Источник: сайт «Два шефа — одна кухня»