Автомобили Lada Vesta с автоматической коробкой передач поступят в продажу 11 марта. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя «АвтоВАЗ». 

Согласно заявлению, сейчас ведутся отгрузки автомобилей дилерам. Обновленная Lada Vesta получила двигатель 1.8 EVO, разработанный специально для этой модели, а также автоматическую трансмиссию (CVT).


«Новый силовой агрегат устанавливается на все модели семейства, рекомендованная розничная цена Lada Vesta с 1,8 EVO АТ начинается от 1 588 900 рублей (седан в комплектации Comfort)», — отметили в «АвтоВАЗе». 

Lada Vesta, сборка которой началась в конце февраля, станет самым доступным автомобилем с «автоматом» в России, заявил президент компании Максим Соколов.

Ранее вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами российского концерна Сергей Громак сообщил, что «АвтоВАЗ» планирует в 2024 году наладить производство Lada Vesta NG на газомоторном топливе. Lada Largus с новой компоновкой на этом виде топлива могут появиться в 2025 году, добавил он.