Приобретение «дочки» Shell «полностью соответствует стратегии ЛУКОЙЛа по развитию приоритетных каналов сбыта», отметил вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Максим Дондэ. Директор сегмента downstream Shell Хайберт Вигевено подчеркнул, что в рамках сделки более 350 работников «Шелл Нефти» сохранят трудовые отношения с новым собственником.

Что еще известно:

8 марта Shell объявила об уходе с российского рынка. Компания сообщила, что намерена закрыть все заправки в России и прекратить деятельность по производству авиатоплива и смазочных материалов. До этого Shell приняла решение отказаться от закупок российской нефти и выйти из российских проектов.

О переговорах по продаже своей дочерней компании в России 5 мая сообщили источники Forbes. По словам собеседника журнала, условием продажи англо-голландская компания установила выплату текущих зарплат сотрудникам до конца года.

Что важно знать:

Сеть АЗС Shell в России насчитывает более 370 заправок в 28 городах. Производительность завода в Торжке составляет 200 миллионов литров в год. На нем выпускаются моторные масла, масла для судовых двигателей, промышленные смазочные материалы, гидравлические и трансмиссионные масла.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь