Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов столкнулись во время спринта свободным стилем на пятом этапе Кубка России в Красногорске.

Спортсмены не получили серьезных травм. У Большунова остались ссадины на лице, на некоторое время он даже потерял сознание. Позднее лыжник заявил, что Устюгов спровоцировал столкновение специально. Тот, в свою очередь, объяснил ситуацию тем, что старался действовать жестче по сравнению с другими гонками. Также спортсмен подчеркнул, что готов извиниться перед Большуновым.

Оба лыжника избежали наказания за столкновение. Жюри соревнования посчитали, что никто из спортсменов не виновен в случившемся.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

Ранее между лыжниками уже возникали конфликты. Так, 25 декабря Устюгов не пришел на церемонию награждения по итогам спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России из-за недовольства судейством. Это связано с тем, что в финальном забеге Большунов в момент обгона зацепил лыжи Устюгова. В итоге в гонке одержал победу Александр Терентьев. Большунов занял второе место, а Устюгов — пятое. Позднее судейская комиссия признала Большунова виновным в этом инциденте — ему вынесли устное предупреждение.