В Москве пройдут соревнования «Лыжня России» и первый в истории «Московский лыжный марафон». Подробности сообщаются на сайтах мероприятий.

На лыжной базе «Альфа-Битца» 11 февраля стартует московский этап «Лыжни России». В соревнованиях могут принять участие юноши и девушки 2005—2014 года рождения, а также мужчины и женщины 2004 года рождения и старше.

В этом году на «Лыжне России» несовершеннолетние будут бежать один км, а взрослые — 10 км. Старт первой группы начнется в 10:00.

Первый «Московский лыжный марафон» состоится на базе «Альфа-Битца» 12 февраля в 11:00. В нем могут участвовать лыжники-любители и профессионалы. Дистанция 17 км будет доступна для спортсменов от 17 лет и старше. Для тех, кому более 19 лет, подготовят трассы длиной 34 и 51 км.

«Этот год у нас ознаменован столетием московского спорта. В последнее время большую популярность набирает лыжный спорт. Это действительно видно по всем тем паркам и площадкам, которые есть в городе», — заявил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев в интервью Zoomer News.