Футбольный клуб «Манчестер Сити» в седьмой раз стал обладателем Кубка Англии. Команда обыграла «Манчестер Юнайтед» — встреча проходила на лондонском стадионе Wembley и завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте капитаном «Манчестер Сити» Илкайем Гюндоганом. Он забил самый быстрый в истории финала Кубка Англии гол — на 13-й секунде после начала встречи.

На 33-й минуте игры игрок «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандеш сравнял счет, однако в начале второго тайма Гюндоган забил второй за встречу гол, который определил окончательный счет в матче.

О Кубке Англии:

Кубок Англии — старейшее футбольное соревнование в мире, которое проводится с 1871 года. Рекорд по количеству завоеванных трофеев принадлежит «Арсеналу» — у этого лондонского клуба 14 Кубков Англии.