Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск пообещал не увольнять 75% штата Twitter после приобретения социальной сети, пишет Bloomberg. По данным источников агентства, о таком решении бизнесмен сообщил на встрече с сотрудниками компании. 

Что произошло: 

Ранее о планах предпринимателя сократить штат Twitter с 7,5 тысячи до 2 тысяч писало издание The Washington Post со ссылкой на источники в компании и корпоративные документы. Причем, как писала газета, увольнения сотрудников могут произойти вне зависимости от того, кто будет владеть компанией. 

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Позднее работники Twitter направили открытое письмо руководству компании, в котором называли высказывания Илона Маска «безрассудными» и просили прекратить угрозы в их сторону. Они также обратились к бизнесмену с требованием дать обязательство по сохранению численности сотрудников Twitter и соблюдению их прав после завершения сделки. 

Когда Илон Маск планирует закрыть сделку по приобретению Twitter: 

25 октября Илон Маск заявил, что планирует закрыть сделку по приобретению соцсети Twitter 28 октября. По данным Bloomberg, предоставляющие долговое финансирование бизнесмену банки завершили подготовку окончательного кредитного соглашения и находятся в процессе подписания документов — это один из последних шагов перед фактической отправкой денег Маску.