Фото: Freepik / tawatchai07

В Подмосковье минувшей ночью столбики термометров опускались ниже минус 30 градусов Цельсия. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра России. 

Самая холодная ночь с 3 на 4 января была в Клину, там зафиксировали температуру минус 31,9 градуса. При этом утром температура воздуха оставалась приблизительно в этих же значениях. В подмосковном Дмитрове синоптики зафиксировали 31,1 градуса ниже нуля.

В Гидрометцентре рассказали, что на главной метеостанции Москвы в ВДНХ ночью столбики термометров опустились до минус 26,4 градуса. При этом самым теплым местом в центре столицы оказался район возле гостиницы «Балчуг». Там синоптики зафиксировали минус 24,8 градуса. 

Синоптики ожидают, что сильные морозы в регионе продлятся до конца недели. Так, днем 4 января и в ночь на 5 января в Москве температура воздуха может опуститься до минус 23 градусов, а в Подмосковье — до 26 градусов ниже нуля.  До полуночи 6 января в столичном регионе действует оранжевый уровень погодной опасности из-за сильных морозов. 

Ранее стало известно, что городские службы столицы подняли до максимума температуру в системе отопления в связи с установившимися в Москве и Подмосковье аномальными холодами.