Победительница  конкурса «Мисс Вселенная» Р'Бонни Габриэль
Фото: Jason Kempin / Getty Images
Победительница конкурса «Мисс Вселенная» Р'Бонни Габриэль

В Новом Орлеане, штат Луизиана, состоялся финал 71-го конкурса «Мисс Вселенная». За корону боролись 84 девушки со всего мира. Победительницей стала американка филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэль.

28-летняя представительница США запомнилась необычным образом на конкурсе национальных костюмов: она несла на плечах «Луну и звезды». В финале Габриэль обошла Аманду Дудамель из Венесуэлы, Андреину Мартинез из Доминиканской Республики, Эшли Кариньо из Пуэрто-Рико и Габриэлу Дос Сантос из Кюрасао. Звание вице-мисс получила участница из Венесуэлы.

Анна Линникова
Фото: Josh Brasted / Getty Images
Анна Линникова

Россию на конкурсе «Мисс Вселенная — 2022» представляла Анна Линникова. Ранее 22-летняя оренбурженка завоевала титул «Мисс Россия — 2022», однако на конкурсе в Новом Орлеане она не смогла попасть в топ-16.

Р'Бонни Габриэль родилась в Хьюстоне, штат Техас, ее мама — американка, а отец — филиппинец. Известно, что в 2018 году она окончила Университет Северного Техаса по специальности «дизайн», а позднее запустила собственный бренд одежды из экологически чистых материалов R'Bonney Nola.