В заявлении Ефремова описала произошедшее и указала, к каким последствиям это привело. По словам девушки, у нее диагностировали сотрясение мозга и множественные ушибы. Гильманов рассказал, что его подзащитная также собирается сходить к стоматологу — после случившегося модель писала, что у нее во рту «кровавое месево из железа, крови и кусков кожи» (орфография сохранена — прим. «Сноб»). По словам защитника, сейчас девушка находится на больничном и не трудоспособна.

Адвокат Ефремовой считает, что Бурим хотел нанести модели тяжкий вред здоровью и «совершил на это покушение». «В его действиях есть и иные составы, квалифицирующий признак которых — совершение действий из хулиганских побуждений. Алена не была знакома с этим человеком, и внезапность и стремительность его действий свидетельствует о том, что он действовал из хулиганских побуждений», — рассказал «Снобу» Гильманов.

По словам адвоката, Ефремова хочет, чтобы Бурим понес наказание. Сам блогер с момента произошедшего не связывался ни с девушкой, ни с ее защитником.

Что произошло:

19 октября Ефремову пригласили на стрим к блогеру Буриму. В какой-то момент он схватил девушку за шею и несколько раз ударил ее головой об стол. Видео транслировалось в прямом эфире на канале Бурима, его также опубликовала сама модель. Позднее оба ролика удалили.

Что еще известно:

Сейчас ютуб-канал «MELLSTROY СТРИМЫ» заблокирован «за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении изображений обнаженного тела и материалов сексуального характера». До блокировки у канала было 680 тысяч подписчиков, а его ролики набрали 32,5 миллиона просмотров, замечает «Медиазона». В своих видео Бурим в основном ведет себя агрессивно: унижает гостей, кричит и ругается матом.

Комментарий адвоката подготовила Ксения Мариинская

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь