Фото: Unsplash

В Москве гадалка обманула четверых человек более чем на 2,2 млн рублей. Женщина диагностировала у всех клиентов «магическое вмешательство», пишет ТАСС со ссылкой на столичную прокуратуру. 

По данным ведомства, жертвами гадалки стали трое мужчин и женщина, которые находились в сложных жизненных ситуациях. Все пострадавшие нашли объявление гадалки в интернете. После общения с москвичами, «волшебница» начала череду дистанционных обрядов по открытию и закрытию чакр, а также магических чисток.

Злоумышленница уверяла обратившихся к ней людей, что она поможет решить их проблемы. Для этого нужно строго следовать всему, что она скажет, а также вовремя оплачивать ее услуги. Если у клиента не было нужной суммы, женщина разрешала платить частями. При этом гадалка запрещала клиентам прерывать «обряды» и внесение платежей, объясняя это негативными последствиями для обратившихся к ней за «помощью». 

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что таким образом 36-летней гадалке удалось собрать с обманутых москвичей от 145 тысяч рублей до 1,6 млн рублей. Женщина свою вину признала и добровольно вернула деньги потерпевшим. Злоумышленнице предъявили обвинение в четырех эпизодах мошенничества — в ближайшее время она предстанет перед судом.