При этом школы должны максимально строго соблюдать меры безопасности, а в случае выявления хотя бы одного случая заражения, весь класс переведут на дистанционное обучение. Обновление. Учащиеся старших классов смогут продолжить учиться дистанционно, если так решат их родители, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на представителя департамента образования Москвы. Для этого за «удаленку» должны единогласно проголосовать родители всех учеников одного класса.

Все остальные антиковидные ограничения власти Москвы продлили еще на неделю – до четверга, 21 января.

«Почему именно на неделю? По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок. Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений», — пояснил Собянин.

Что еще известно:

По данным Депздрава Москвы на 13 января, с начала пандемии в городе выявлено 871 535 случаев заражения коронавирусом. При этом 715 438 заболевших выздоровели, 12 173 человека с COVID-19 скончались.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь