Школьник, набравший 99 баллов на ЕГЭ по математике, пересдал экзамен и получил 100 баллов
Выпускник московской школы №1537 Михаил Светлов, который изначально получил 99 баллов на ЕГЭ-2026 по профильной математике, сумел добиться максимального результата на пересдаче. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.
Выпускник рассказал, что на пересдаче он очень надеялся на максимальные баллы. Он признался, что страшнее было не попытаться улучшить результат, чем идти на пересдачу. Михаил был уверен в своих знаниях, поэтому перед повторным экзаменом проверил лишь ошибки, которые допустил при первой попытке.
Светлов будет подавать документы на поступление в МГУ на механико-математический факультет. Он также сдавал ЕГЭ по русскому языку, химии и физике.
Пересдачи ЕГЭ в этом году прошли 8 и 9 июля. Всего экзамен сдавали более 93 тысяч человек, из которых 72 тысячи — выпускники 2026 года. На пересдачу решились свыше 14 тысяч школьников.
Среди пересдающих оказалось много выпускников с результатами от 80 баллов и выше. Улучшить результат пришли пятеро школьников с 99 баллами и 13 с 98.
