На следующей неделе в Москву придет похолодание. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. 

По словам синоптика, неделя начнется с мартовской погоды. Так, утро понедельника, 4 марта, температура воздуха местами опустится до минус восьми градусов. Днем ожидается от одного до трех градусов выше нуля. При этом в последующие дни весна «провалится», и погода будет соответствовать концу зимы.

Во вторник ночью температура воздуха будет от минус пяти до минус 10 градусов, днем — до трех градусов выше нуля. В вечерние часы среды морозы местами достигнут отметки в минус 15 градусов, днем ожидается от минус пяти до нуля градусов. По словам синоптика, такие значения на три-пять градусов ниже средних многолетних показателей и соответствуют норме февраля. В четверг столбики термометров будут находиться у тех же значений. 

По словам Тишковца, возвращение холодов не станет последним этой весной. Он предупредил москвичей, что метеорологическая зима не наступит в ближайшее время.