Источник: Unsplash

В Москве и Московской области в начале марта ожидается теплая погода. Температуре воздуха поднимется на три-четыре градуса выше нормы, рассказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Календарная весна начнется с теплой погоды, поскольку воздушные массы будут перемещаться с юго-запада по южной периферии циклона. «Воздух очень теплый, поэтому ночные температуры установятся в районе нуля, а днем поднимутся до плюс трех-пяти градусов, даже от одного до шести по Московской области», — сказал Вильфанд.

2 марта в Москве и Подмосковье будет еще теплая погода, но ночью ожидаются отрицательные значения – от нуля до минус двух, по области до минус пяти градусов.

В начале следующей недели воздух будет холодный, температура днем составит от плюс одного до плюс трех градусов. По словам Вильфанда, ночью ожидаются ощутимые морозы.

«Не нужно полагать, что снег сойдет быстро, его высота очень большая. Снег таять будет долго, потому что не только высота снега большая, но и плотность его большая», — добавил он.