Жителям Москвы стал доступен сервис по бронированию беседок с мангалами в пикниковых зонах на территории городских парков. Об этом рассказали в пресс-службе столичного правительства. 

Уточняется, что москвичи могут забронировать беседки в шести парках: две зоны для отдыха расположены в парке «Борисовские пруды», по одной — в заказнике «Лианозовский», «Серебряном Бору», природно-исторических парках «Кусково», «Кузьминки-Люблино» и «Москворецкий».  

Арендовать беседку можно на сайте Мосгорпарка, где москвичам будут доступны три временных интервала для бронирования в выбранном парке. Стоимость аренды — 500 рублей за четыре часа отдыха. Уточнется, что при наличии свободных слотов посетители смогут продлить время пребывания еще на четыре часа. 

Все беседки оборудованы противопожарным мангалом, ящиком для угля и песка, урной для мусора и информационным щитом с правилами безопасности. В пресс-службе напомнили, что на территории парков нельзя распивать спиртные напитки, курить и оставлять мусор. Также запрещено разводить костры вне специально отведенных для этого мест.