Москвичи выкупили билеты на первые ряды на постановку «Щелкунчика», которая будет идти в Новосибирском театре оперы и балеты. Об этом во время пресс-конференции изданию «Интерфакс» рассказала замминистра экономического развития региона Анна Павлова.

«Несколько первых рядов уже выкуплено Москвой, потому что дешевле слетать на премьеру «Щелкунчика» к нам, чем покупать билеты в Большой театр. То есть авиаперевозка, гостиница, билеты на первые ряды в нашем НОВАТе стоят дешевле, чем покупать билеты на рождественское представление в Москве», — говорит Павлова.

Билеты на представление в Новосибирске стартуют от 6 тысяч рублей. Они все еще есть в продаже. Кроме того, в интервью изданию ngs.ru замгендиректора театра Александр Савин заявил, что из-за ажиотажа будет организован дополнительный показ 22 декабря.

«Коллеги из Большого театра сказали, что есть волна, москвичи покупают билеты, совмещая с поездкой на Алтай или экскурсиями. Кто покупает, выделить сложно — приезжают из других городов. Как всегда, люди поняли, что у нас билеты с доставкой в Новосибирск значительно дешевле, можно комфортно посмотреть и некоторые решаются на это», — объясняет Савин.