Мужчина с ножом напал на людей в центре Амстердама на площади Дам. Предварительно, пять человек получили ранения, сообщает телеканал NOS.

Инцидент произошел недалеко от плотины на улице Синт-Николаасстраат. Медицинский вертолет приземлился на площади для эвакуации пострадавших. Злоумышленник задержан полицией. Правоохранители не выявили четких мотивов нападения. Ведется расследование.

«Я услышал стук. Затем я увидел, что девочку ударили ножом в спину, а после — убегающего мальчика», — рассказал телеканалу сотрудник магазина тканей, напротив которого произошла поножовщина.

Ранее трагический инцидент произошел в немецком Мангейме. Мужчина на внедорожнике въехал в толпу. Более 25 человек получили травмы, при этом большая часть пострадавших была доставлена в больницы в тяжелом состоянии. Водителя задержали.