Спор связан с «взысканием задолженности за вещевое имущество личного пользования с неистекшим сроком носки», говорится в карточке дела. Речь идет о «не доношенной по сроку генеральской куртке», пояснил РБК адвокат Краковского Николай Ушаков. «Сроки носки не вышли, он должен был ее вернуть. Но как бы он ее вернул, если его арестовали?» — заявил юрист. Сумма иска составляет чуть больше 84 тысяч рублей, добавили в Тушинском суде. Учреждение МВД на вопросы РБК не ответило.

Что еще известно:

Красовского вместе с его бывшим коллегой Александром Бирюковым и следователем по особо важным делам Александром Брянцевым обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, экс-правоохранители пытались добиться «вознаграждения» от владельца компании Optima Development Альберта Худояна и ради этого незаконно смягчили ему обвинение и меру пресечения, а также сняли арест с имущества бизнесмена.

Генералы находились под арестом с апреля 2020 года, 10 июня 2021-го суд их освободил. Генпрокурор России Игорь Краснов считает, что обвинение «основано на предположениях», а веских доказательств коррупции следствие за год так и не нашло. Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу.

Больше новостей:

Армения согласилась не использовать слово «коньяк» в обмен на три миллиона евро от ЕС

В Махачкале полицейские ворвались в квартиру, где скрываются жертвы домашнего насилия, и забрали всех

Генпрокуратура нашла более 800 нарушений в условиях содержания женщин и детей в СИЗО

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь