По информации агентства, под завалами уже найдены живыми четыре человека. Ранее сообщалось, что под лавиной могли оказаться пять человек, в том числе двое детей. В общей сложности в зону, которую накрыла снежная лавина (около 300 квадратных метров), находилось пять строений. Для работы на месте прибыли около 200 человек и 18 единиц техники.

Обновление (9:30 9 января): Под снегом спасатели нашли 14-летнего подростка — он в тяжелом состоянии, тела его 38-летней матери, ее второго полуторагодовалого ребенка и 45-летнего отца семейства. Поисковые работы завершаются. Следственный комитет России возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что еще известно:

По словам председателя правления управляющей базой компании Игоря Шаталова, на месте схода лавины «три метра насыпало снега». В свою очередь источник агентства в МЧС утверждает, что существует угроза повторного схода лавины. В связи с этим принимаются меры безопасности. 

О базе:

Горнолыжный комплекс «Гора Отдельная» находится рядом с городом Норильск с 1960-х годов. На курорте действуют семь спусков разной степени сложности. Протяженность самой длинной трассы — около 1,5 километра при перепаде высот 300 метров.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь