В пятницу вечером на набережной Тель-Авива произошел теракт. Один человек погиб, еще семь получили ранения, сообщает The Time of Israel.

Террорист, находясь за рулем легкового автомобиля, совершил наезд на пешеходов. Затем он вышел из машины с винтовкой и стал стрелять в прибывших на место правоохранителей.

Израильская полиция установила, что теракт совершил 45-летний араб, проживающий в Кафр-Касеме. В результате наезда автомобиля погиб 35-летний итальянский турист. Среди пострадавших — граждане Великобритании и Италии. Посольство РФ в Израиле сообщило, что информации о россиянах, которые могли пострадать при теракте, пока нет.

Утром 7 апреля террористы открыли огонь по автомобилям в Иорданской долине, около перекрестка Хамра. В результате теракта погибли две израильтянки, их мать находится в реанимации.

После серии терактов премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал призвать всех резервистов из приграничной полиции. Власти заявили, что всплеск насилия в стране произошел после столкновений полиции и палестинцев в мечети Аль-Акса.