Кадр из сериала «Очень странные дела»
Фото: Netflix
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Стриминговый сервис Netflix выпустит анимационный спин-офф сериала «Очень странные дела», пишет Engadget. Детали мультсериала и его дата выхода пока не раскрываются. Однако известно, что его разработкой займутся Эрик Роблс («Фанбой и Чам Чам», «Глюкотехники») и студия Flying Bark Productions.

Также над проектом будут работать братья Даффер и продюсер Шон Леви, которые уже занимались производством «Очень странных дел». По их словам, они давно мечтали об анимационной версии сериала. 

«Мы поражены тем, что придумали Эрик Роблез и его команда. Сценарий и иллюстрации просто потрясающие, и нам не терпится поделиться с вами подробностями. Приключения продолжаются», — заявили авторы проекта. 

Что важно знать:

О выпуске аниме-сериала по «Очень странным делам» СМИ писали еще в декабре. Тогда портал What's on Netflix отмечал, что анимационный спин-офф будет полностью отличаться от оригинала и больше расскажет о мире, в котором происходят основные действия сериала.

По его словам, действия аниме-сериала происходят в 1980-е годы в Токио. Братьев-близнецов, любящих видеоигры, ждут настоящие приключение после того, как они узнают об Изнанке.

Что еще известно:

В начале марта стало известно, что в театре «Феникс» в Лондоне поставят спектакль по мотивам сериала «Очень странные дела». Постановка получила название «Первая тень» — в ее создании принимает участие стриминговый сервис Netflix, а также авторы сериала братья Даффер. 

Сюжет спектакля перенесет зрителя в 1959 год и расскажет о молодости полюбившихся фанатам сериала героев — Джима Хоппера, Боба Ньюби, Джойс Мальдонадо и Генри Крила.