В районе Патриарших прудов и Большой Никитской, которые считаются главным центром гастропритяжения Москвы, открылся мексиканский гастробар MASA. Заведение стало новым проектом для команды тель-авивского бистро «Давид TLV».

Название бара происходит от испанского слова «маса» — это кукурузное тесто, которое является основой для большинства простых блюд мексиканской кухни. Именно их подают в заведении.

За подачу отвечает шеф Марко Антонио Феррейра. По его словам, в MASA представлены традиционные блюда калифорнийско-мексиканской кухни в стиле «каликано» — буррито, кесадилья, тако, фахитас, разнообразные салаты, а также различные закуски вроде традиционных начос.

За барную карту отвечает Николай Волотов, известный по барам «Стрелка» и «Голова». Бартендер по-новому взглянул на классические мексиканские коктейли и представил их новые версии на основе уникальных или сезонных продуктов. Так, в MASA можно будет попробовать не только привычные текилу или мескаль, но и, например, вариацию маргариты с имбирем и фейхоа.

Фото: пресс-служба гастробара MASA

Создатели говорят, что у них получилось организовать в гастробаре непринужденную, практически «народную» атмосферу. За это отвечает и «домашний и мексиканский» дизайн интерьера, который был разработан бюро AURUM.