Рассуждать на эту тему будут участники фестиваля — 10 молодых российских художников; экспозиция их работ «20:20. Время остановилось» развернется с 20 октября по 15 ноября 2020 года в залах музейного партнера фестиваля и основной площадки всех его активностей — образовательном центре ММОМА в Ермолаевском переулке.

Выставка создана BURO. вместе с арт-партнером фестиваля — фондом Cosmoscow, войдет в параллельную программу VII Московской международной биеннале молодого искусства.

Название проекта позаимствовано из проекта художника Игоря Самолета. Это серия текстильных скульптур-скриншотов экрана iPhone в моменты появления двойных чисел на часах. Работа Самолета посвящена новому digital-ритуалу загадывания желаний и попыткам остановить время, которое стремительно движется в неизвестность.

Участниками стали: Артем Го, Данини, Владимир Карташов, Кирилл Макаров, Альбина Мохрякова, Анна Ротаенко, Игорь Самолет, Никита Селезнев, Софа Скидан, Анна Таганцева-Кобзева.

После завершения экспозиции созданные специально для проекта работы будут представлены на благотворительном аукционе 9 декабря. Часть полученных средств пойдет в пользу фонда поддержки современного искусства Cosmoscow.

Прогуляться по выставке «20:20. Время остановилось» можно будет и в онлайн-формате. На сайте проекта, начиная с 19 октября 2020 года, будут представлены фотографии работ и сопровождающие их медиафайлы: отрывки из видео, примеры объектов из дополненной реальности.

На фестивале также состоится премьера художественного фильма и живой перформанс «Body Sound» танцевальной творческой лаборатории студии Дианы Вишневой Studio Context с участием хореографа Ксении Михеевой и композитора Димы Аникина. В центре истории — игра как механика изменений мира, телесность и взаимовлияние вещей в новой реальности, путешествие по спирали эволюции человечества к бессмертию.

Фестиваль BURO. NEW COOL пройдет с учетом всех необходимых мер безопасности