На этой неделе отмечался Международный день очкарика. Врач-офтальмолог Сино Гозиев рассказал РИАМО, какие нутриенты с доказанной эффективностью помогают сохранить зрение.

По словам Гозиева, для здоровья глаз важны лютеин и зеаксантин. Они накапливаются в макуле и помогают фильтровать синий свет. Эти вещества содержатся в шпинате, кейле и кукурузе.

Омега-3 из жирной рыбы и льняного масла поддерживают слезную пленку и обладают противовоспалительным действием. Витамины C, E и цинк участвуют в антиоксидантной защите и регенерации зрительного пигмента.

«Антоцианы из черники, черной смородины, вишни способствуют лучшей адаптации к темноте. Витамин D участвует в модуляции иммунитета и потенциальной защите от возрастной макулярной дегенерации и синдрома сухого глаза», — заявил врач.

Гозиев посоветовал еженедельно добавлять в рацион 2–3 порции листовой зелени, дважды есть рыбу в течение 7 дней и включать яйца как бюджетный источник лютеина.

Подготовила Екатерина Рудненко