Нидерланды и Турция обыграли своих соперников и стали последними определившимися участниками четвертьфиналов чемпионата Европы по футболу. Информация об этом появилась на сайте турнира.

Голландцы забили три безответных мяча Румынии (отличились Гакпо и Мален, последний сделал дубль), сборная Турции оказалась сильнее австрийцев — 2:1 (оба гола забил защитник Мерих Демирал). И для Турции, и для Нидерландов это первое попадание в четвертьфинал Евро с 2008 года. В следующей стадии матчей на вылет они сыграют между собой.

Другие встречи 1/8 закончились следующим образом: Испания победила Грузию со счетом 4:1, Германия — Данию (2:0), Португалия — Словению (0:0, 3:0 по пенальти), Франция — Бельгию (1:0), Англия — Словакию (2:1 в дополнительное время), а Швейцария — Италию (2:0).

Четвертьфиналы состоятся 5 и 6 июля в Берлине, Штутгарте, Дюссельдорфе и Гамбурге. В первый день сойдутся Испания — Германия (сильнейшие команды турнира по мнению экспертов) и Португалия — Франция. Матчи начнутся в 19:00 и 22:00 по московскому времени соответственно. 6 июля встретятся Англия — Швейцария (19:00) и Нидерланды — Турция (22:00).

Полуфиналы пройдут 9 и 10 июля в Мюнхене и Дортмунде, финал — 14 июля в Берлине.