Визовые ограничения поддерживают в Социал-демократической партии Финляндии (СДП), Коалиционной партии, партии «Истинные финны» и «Финляндском центре».

«В этой ситуации есть резон прекратить выдачу россиянам туристических виз», — считает представитель Коалиционной партии, член парламентского комитета по иностранным делам Элина Валтонен.

По словам парламентария от «Центра» Микко Саволы, правительство должно в ближайшее время рассмотреть вопрос с визами и внести свое предложение по ужесточению визового режима.

Что еще известно:

25 июля министр по делам Евросоюза и государственной собственности Тютти Туппурайнен заявила, что вопрос с визами для россиян следует согласовывать на уровне ЕС и шенгенских стран. По ее словам, Финляндия не планирует односторонне прекращать выдачу виз. Она также напомнила, что Брюссель уже приостановил упрощенный визовый режим для некоторых россиян.

С 15 июля Россия открыла сухопутные границы как для иностранцев, так и для россиян. Куда и как теперь можно поехать — читайте в материале «Сноба».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь