Торговая сеть «Перекресток» стала генеральным партнером благотворительного гастрономического забега RUN & EAT. Событие состоялось 13 августа 2023 года в Парке Победы на Поклонной горе.

В рамках программы для спортсменов был организован забег на две дистанции: 5 или 10 километров с гастрономическими пит-стопами. А юные участники спортивного праздника пробежали детский забег на дистанции 500 метров или 1 километр.

На трассу вышли более 3 тысяч бегунов, среди которых были начинающие и подготовленные спортсмены всех возрастов, а также корпоративные команды известных ресторанов и крупных компаний, в том числе сотрудники «Перекрестка».

В стартовом городке все участники приняли участие в разминке, а также получили брендированные футболки для бега и пакеты с подарками от партнеров. Чтобы пополнить запас витаминов и восстановить тонус после забега, на финишной прямой бегунам предлагали сочный арбуз и полезные перекусы из ассортимента «Шеф Перекресток».

На мероприятии «Перекресток» установил брендированный шатер с лаундж-зоной, где гости могли расслабиться на мягких пуфах, попробовать прохладительные напитки, а также воспользоваться станцией для зарядки мобильных устройств. Все желающие могли принять участие в конкурсах и играх, которые организовала торговая сеть, а также сделать памятные фотографии в спортивной фотозоне. В ожидании старта с профессиональным инструктором по зумбе можно было не только размяться перед забегом, но и выучить новые танцевальные движения.

А для самых маленьких гостей были подготовлены мастер-классы по созданию веера-арбуза и других поделок из бумаги. За участие в активностях гостям вручали подарки в виде сумок-шопперов, дождевиков, браслетов, фрисби, а также промокоды на скидку при заказе готовой еды «Шеф Перекресток» в мобильном приложении.

Каждый бегун, который принял участие в забеге, помог внести личный вклад в благотворительный проект. По итогу мероприятия все средства будут направлены на организацию и проведение образовательного форума «Другая школа» для воспитанников и выпускников детских домов из разных регионов России.

Источник: сайт X5 Group