Одна из самых известных композиций рок-группы Queen «Богемская рапсодия» изначально называлась «Монгольская рапсодия», пишет Rolling Stone. Альтернативное название песни нашли в черновиках Фредди Меркьюри. По какой причине музыканты решили изменить его на другую версию — неизвестно.

Также в черновике можно увидеть текст «Богемской рапсодии».

Недавно записи музыканта выставили на аукцион Sotheby’s. Предполагается, что текст композиции будет продан примерно за 1,2 млн фунтов стерлингов. 

Что еще известно:

Всего на аукционе в Лондоне выставлено 1500 личных вещей музыканта. Помимо черновиков и рукописей фронтмена группы Queen, в коллекцию входят его сценические костюмы, салфетки, серебряная гребенка для усов, телефон, мебель и другие предметы. 

«Вот уже много лет я имею счастье и привилегию жить в окружении всех тех замечательных вещей, которые искал и так любил Фредди. Но прошли годы, и пришло время принять трудное решение закрыть эту особенную главу в моей жизни», — рассказала подруга Фредди Меркьюри — Мэри Остин. 

Торги начнутся в августе и продлятся до 5 сентября. Часть выручки от продажи Мэри Остин передаст в фонд Mercury Phoenix Trust и фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.