В России растёт спрос на премиальные товары. Граждане всё чаще выбирают более качественные продукты питания с высокой добавленной стоимостью, заявил директор департамента собственных торговых марок «Пятёрочки» Роман Аврамов.

«Еда становится не просто источником восполнения энергии, а проявлением внимания к себе, возможностью в моменте получить удовольствие и повысить качество жизни. Расширение ассортимента марки Premissimo стало ответом на этот запрос. Сейчас проект активно развивается, и мы очень довольны первыми результатами», — отметил Аврамов.

Премиальная марка ориентирована на тех, кто любит готовить. Первыми товарами стали соусы и приправы. Теперь же линейка включает около 40 позиций и доступна в магазинах от Калининграда до Владивостока.

Недавно ассортимент пополнился кондитерскими изделиями, тортом-мороженым, мягкими сырами, в том числе с голубой плесенью. Кроме того, добавились паштет с гусиным мясом, печень трески и новые соусы. В ближайшие месяцы планируют выпустить муку, торты и шоколадную пасту.