Руководителя телекомпании-подрядчика Первого канала Ольгу Стародубцеву и ее супруга Виктора Ваганова обвиняют в хищении около 500 млн рублей. Об этом со ссылкой на материалы уголовного дела пишет ТАСС.

Средства были выделены на мероприятия в рамках чемпионата мира по футболу, который проходил в России в 2018 году, уточняет агентство. Теперь Стародубцева и Ваганов стали фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере, их арестовали.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, Стародубцева — соучредитель компании «Азъ Арт ТВ», занимающейся производством кинофильмов и телепрограмм. До октября 2022 года обвиняемая руководила этой организацией.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что произошло:

Согласно материалам дела, в 2018 году «Азъ Арт ТВ» была одним из подрядчиков Первого канала и должна была заниматься мероприятиями, связанными с ЧМ. На это руководству компании выделили более 500 млн рублей, однако эти деньги, по мнению следствия, были выведены в офшоры или похищены после обналичивания. Информацию о деле в отношении Стародубцевой и Ваганова подтвердили в Басманном суде Москвы. Там уточнили, что оба обвиняемых находятся под арестом с конца декабря 2021 года.