Правоохранители считают, что отключение подсветки в ночное время снизит уровень безопасности граждан в связи с тем, что злоумышленникам будет проще совершать преступления. Также собеседники издания подчеркнули, что в темное время суток полиции будет сложнее разглядеть и впоследствии опознать преступников. 

Что еще известно: 

Испанские власти утвердили план по снижению энергопотребления 2 августа. Согласно документу, уличная подсветка витрин должна отключаться в 22:00. Помимо этого, в общественных заведения запрещено нагревать батареи выше 19 градусов по Цельсию и включать кондиционеры ниже 27 градусов по Цельсию. 

Как планируют экономить энергию в Германии: 

Власти Берлина предложили отключать после полуночи подсветку общественных объектов, в том числе у Бранденбургских ворот, для экономии энергии. При этом мэр города Франциска Гиффей заявила, что необходимо найти баланс между «требованиями безопасности» и необходимостью «безболезненно» экономить электричество. 

Что важно знать: 

Ранее Евросоюз объявил о планах провести первую зиму без российского газа. Для этого государства ЕС планируют продлить работу атомных и угольных станций. 

После этого заявления страны Евросоюза достигли соглашения по сокращению потребления газа на 15 процентов до конца марта 2023-го. Причем страны ЕС могут сами выбирать способы, при помощи которых будут сокращать потребление газа.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь