Речь идет о станциях Александровский сад, Охотный ряд, Театральная, Площадь Революции, Кузнецкий мост, Лубянка и Китай-город. Все они будут закрыты с 08:00 на вход и выход. Это решение в ведомстве объяснили поступающими «призывами граждан к участию в несанкционированных акциях». Все станции метро будут оставаться закрытыми до особого распоряжения полиции.

Помимо этого в МВД добавляют, что в центре Москвы «будут введены ограничения для передвижения пешеходов». Что именно подразумевается под ограничениями — ведомство не уточняет.

Обновление: 31 января в центре Москвы также не будут продавать алкоголь, закроют кафе и магазины, сообщает ТАСС. Помимо этого планируется ограничить продажу безалкогольных напитков в стеклянной таре.

Что важно знать:

31 января в Москве планируется проведение несогласованной акции сторонников арестованного оппозиционера Алексея Навального. Митинг в его поддержку анонсировали более чем в 60 городах. Накануне сообщалось, что 30 и 31 января в Москве приостановят работу многие оружейные магазины.

Прошлые митинги состоялись 23 января. По их итогам задержанными оказались более четырех тысяч человек, а Следственный комитет возбудил свыше 20 уголовных дел, большинство из которых — о применении насилия к представителю власти.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь