По ее словам, Михаил Александрович написал фонду «Нужна помощь» и пожаловался, что не может найти работу, поскольку ему отказывают из-за возраста. Вместе с женой он получает по 10 тысяч рублей пенсии в месяц, а дети, по словам мужчины, родителям не помогают. Пенсионер решил начать откладывать деньги на ноутбук, чтобы научиться зарабатывать с его помощью. За два с половиной года Михаил Александрович смог собрать 20 тысяч рублей.

«Михаил Александрович рассказал, что во время отопительного сезона вообще не может откладывать, потому что большая часть пенсии уходит на обогрев дома. Я очень прониклась этой историей и рассказала о ней своей аудитории. Это очень отзывчивые люди, которые мне доверяют», — рассказала Волункова. Помочь пенсионеру через фонд не получилось, поэтому 25 октября девушка описала его историю в своем фейсбуке. Через два дня пользователи отправили ей 48 тысяч рублей.

Реакция пенсионера:

Когда Волункова собрала необходимую для покупки ноутбука сумму, она позвонила Михаилу Александровичу, чтобы узнать адрес, но он весь день не брал трубку. «Потом я перезвонила с другого номера, он взял трубку, но разговаривал очень настороженно. Оказалось, что кто-то ему сказал, что не бывает так, чтобы посторонний человек просто захотел помочь, поэтому, наверное, это мошенник. Я объяснила, что мне от него ничего не нужно, кроме адреса. После этого я купила ноутбук и отправила по почте. Михаил Александрович мне потом сказал, что не может поверить в случившееся», — сообщила Волункова. После покупки у нее осталось семь тысяч рублей, которые девушка обещает перевести пенсионеру на банковскую карту.

В своем фейсбуке Волункова опубликовала скриншот переписки с Михаилом Александровичем:

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь