Премьер Исландии Катрин Якобсдоуттир рассказала, что за время пандемии коронавируса ей удалось написать криминальный роман. Об этом пишет France 24. 

Книга получила название «Рейкьявик». Над ней Якобсдоуттир работала на протяжении двух лет совместно с известным исландским детективом Рагнаром Йонассоном. Нам приходилось планировать звонки и встречи между встречами [Катрин Якобсдоуттир] с [экс-премьером Великобритании] Борисом Джонсоном и [президентом Франции] Эммануэлем Макроном», — описал процесс работы над книгой Йонассон. 

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно: 

Катрин Якобсдоуттир объяснила, что написание книг — ее хобби. Помимо этого, у премьер-министра Исландии есть степень магистра искусств Исландского университета, во время обучения в котором она специализировалась на исландской литературе.

«Очевидно, я и не думала, что у меня будет на это время. Но мне удалось довольно свободно поработать над проекто во время пандемии коронавируса», — сказала она. Якобсдоуттир добавила, что у каждого политика, по ее мнению, должно быть занятие, которое поможет отвлечься от повседневных политических дел.