Эндрю также потерял право носить титул «Его королевское высочество». Все его общественные обязанности как члена королевской семьи будут перераспределены между другими представителями правящей династии Виндзоров.

Теперь Эндрю предстанет перед судом в США в качестве обвиняемого по гражданскому иску о сексуальном насилии. При этом защищать себя он будет как частное лицо.

Что произошло:

Ранее принц Эндрю стал фигурантом скандала, связанного с миллиардером Джеффри Эпштейном. Бизнесмена обвинили в продаже подростков в сексуальное рабство. Одна из потерпевших, Вирджиния Джуффре, заявила, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, Эпштейн минимум трижды заставил ее заниматься сексом с герцогом Йоркским. В ответ на это Эндрю отрицал все ее обвинения и говорил, что не знаком с ней.

В августе 2019 года Эпштейн покончил с собой в тюрьме, а в ноябре принц Эндрю добровольно отказался от полномочий члена королевской семьи. Это произошло после интервью, в котором он заявил, что не сожалеет о своей дружбе с предпринимателем.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь