Изначально особняк оценивали в более 600 миллионов долларов, затем его стоимость упала до менее чем 200 миллионов. В июле 2020 года дом выставили на продажу за 88 миллионов долларов, но цену снизили до 65 миллионов. В итоге особняк достался неизвестному покупателю за еще меньшую стоимость.

Сообщается, что вырученные от продажи деньги перечислили в фонд жертв Эпштейна — их уже получили около 150 женщин, которые обвиняли финансиста в сексуальном насилии. Многие из них подверглись ему, когда были несовершеннолетними.

Что важно знать:

Джеффри Эпштейн — основатель инвестиционной компании J. Epstein & Co. По информации NYT, до 2008 года он поддерживал дружеские связи с бывшими президентами США Дональдом Трампом и Биллом Клинтоном, а также британским принцем Эндрю, герцогом Йоркским.

В 2008 году финансиста признали виновным в привлечении несовершеннолетних к занятию проституцией. Он провел в тюрьме около 13 месяцев. В июле 2019-го его снова задержали — по подозрению в продаже людей в сексуальное рабство. Через месяц Эпштейна нашли мертвым в тюрьме на Манхэттене. По данным властей, он совершил самоубийство.

Другие новости:

Проезд под «мостом глупости» в Петербурге сделают глубже. За время существования в него врезались больше 200 грузовиков

ТАСС и РИА Новости: Запад готовит информационную атаку на «Спутник V» с инсценировкой массовой гибели людей

Прокуратура потребовала от владимирского вуза не следить за «дисциплинированностью и опрятностью» студентов за его пределами

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь