Один из собеседников издания сказал, что контакты Билла Гейтса с Эпштейном были «одним из источников для беспокойства» Мелинды еще с 2013 года — после того, как они с Биллом встретились с Эпштейном. Мелинда говорила о своих опасениях мужу, но тот продолжал общаться с финансистом.

Также The Wall Street Journal пишет, что Мелинда Гейтс консультировалась с адвокатами по разводам с 2019 года. Уже тогда Эпштейну выдвинули обвинения, а Гейтс встречался с ним. Пресс-секретарь миллиардера Бриджитт Арнольд сообщала, что бизнесмены обсуждали благотворительность. По ее словам, Гейтс сожалел об этих встречах и признавал, что они были ошибкой.

Что еще известно:

О разводе Билла Гейтса с женой Мелиндой после 27 лет брака было объявлено 3 мая. Супруги объяснили, что приняли такое решение «после долгих размышлений и большой работы над отношениями». Точной причины расставания они не объявили.

66-летний Эпштейн — основатель инвестиционной компании J. Epstein & Co — покончил с собой в тюрьме в 2019 году. В 2008 году его уже признавали виновным в привлечении несовершеннолетних к занятию проституцией. Он провел в тюрьме около 13 месяцев.

Больше новостей:

В Китае стеклянный мост частично разрушился под туристом. Мужчина успел зацепиться за перила

В Лондоне спасли детеныша кита, застрявшего в шлюзе Темзы

СМИ: хакеры из России причастны к кибератаке на оператора трубопровода в США

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь