Где «готовится» золото: геологи описали скрытую «кухню» недр Земли
Девушка-спелеолог погибла в пещере «Пасть дракона» в Сочи
В Японии нашли ранее неизвестные фотографии The Beatles
Вышел 113-й номер журнала «Сноб»
Новости

Продукты на салат «Оливье» подорожают на 4–5% к Новому году
Экономист назвал
ингредиенты, стоимость которых увеличилась больше всего
За год продукты, входящие в состав салата «Оливье», подорожали в среднем на 20%. Об этом заявил экономист и основатель сервиса мониторинга и анализа цен «Ценозавр» Константин Калугин в разговоре с РИАМО.
Сервис подсчитал, что больше всего подорожали картофель (+86,7%), куриные яйца (+19,2%), зеленый горошек (+9,1%), морковь (+8%) и колбаса (+7,8%). Также на 4,6% выросли цены на соленые огурцы и майонез.
Читайте также
По словам экономиста, к Новому году продукты для салата подорожают еще на 3–10%. К концу декабря стоимость «Оливье» увеличится на 4–5%.
Ранее экономист Елена Степанычева предупреждала, что к Новому году подорожают сельдь, красная икра и яйца. По ее словам, цены не изменятся только на шампанское.
0
0
