Британский производитель сигарет British American Tobacco (BAT) завершил сделку по продаже своего бизнеса в России и Белоруссии. Об этом рассказали в пресс-службе компании. 

Активы BAT перешли консорциуму, который возглавил менеджмент «БАТ Россия». Ранее в компании сообщали, что после завершения сделки российская компания получит название ITMS Group (International Tobacco Marketing Services Group).

Британский производитель отмечал, что ITMS Group в течение двух лет сохранит условия для сотрудников, которые установлены в BAT. После завершения сделки компания прекратит свое присутствие на российском и белорусском рынках и не будет получать прибыль с реализации продукции. 

В марте 2022 года BAT заявляла, что продолжит работу в России, но ограничит свои инвестиции. Однако спустя несколько дней компания сообщила, что приостановит производство и работу в России и Белоруссии.

Что еще известно

В портфель BAT входят бренды сигарет Dunhill, Kent, Vogue, Rothmans, Pall Mall, Lucky Strike, «Ява» и марки устройств для нагревания табака glo и стики neo. После продажи ими будет владеть российский бизнес.