Российский «Сименс» переименован в «Системс». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц.

Владельцем 100% компании по-прежнему остается немецкий концерн AG Siemens. На протяжении последних трех лет российская структура находится в процессе реорганизации. Помимо ООО «Сименс» в России также зарегистрирована компания «Сименс энергетика».

В марте 2022 года Siemens объявил о прекращении поставок в РФ. Осенью того же года концерн продал весь свой бизнес в России. Среди прочего, компания сообщила о выходе из «Уральских локомотивов» и прекращении деятельности российского подразделения Siemens Mobility.

Конгломерат Siemens AG работает в области электротехники, энергетики, транспорта и медицинского оборудования, а также предоставляет специализированные услуги в различных областях промышленности. Штаб-квартира концерна находится в Мюнхене. Фирма была основана в 1847 году изобретателем Вернером фон Сименсом, пионером электрического общественного транспорта.