Протокол, составленный 31 марта в отношении певца, поступил в суд города Набережные Челны. По словам собеседника ТАСС, правонарушение Моргенштерна подтверждают показания свидетелей и результаты экспертиз.

Что еще известно:

В феврале этого года правоохранители также пытались привлечь рэпера к ответственности за его татуировку. Тогда была проведена лингво-ботаническая экспертиза, по результатам которой выяснилось, что рисунок на теле певца схож с «растением из семейства Cannabis sativa L.» до степени смешения. Тем не менее, суд отказался привлекать рэпера к ответственности за отсутствием оснований, рассказал Жорин. По его словам, сейчас полиция вновь обратилась в суд с теми же документами.

Что важно знать:

Летом 2021 года Моргенштерн стал фигурантом еще одного дела о пропаганде наркотиков. Зюзинский суд Москвы оштрафовал его на 100 тысяч рублей после проверки клипов «Розовое вино 2» и «Family».

Позднее певца также обвинили в продаже наркотиков. Это сделал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он заявил, что рэпер распространяет запрещенные вещества «по сути дела, в социальных сетях». После этого артист уехал из России.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь