Новое СМИ будет называться «Не Моргенштерн». По словам рэпера, это связано с тем, что «Моргенштерн — это чуть ли не иностранный агент и враг нации», поэтому команда издания решила «никак с ним не ассоциироваться».

Также артист объявил, что набирает в свою команду СМИ журналистов, редакторов, инсайдеров и мемоделов.

У нового издания уже появился свой телеграм-канал, у которого 400 тысяч подписчиков. По информации сервиса Telemetr, канал существует с 2018 года — ранее в нем публиковались клипы Моргенштерна. Телеведущая Ксения Собчак пишет, что артист отдал для СМИ свой личный канал.

Что произошло:

В конце ноября прошлого года глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками через интернет. После этого появились новости о том, что рэпер уехал из России. В декабре артист выпустил клип, в котором впервые прокомментировал свой отъезд и ответил председателю СК, что торгует в интернете только лицом.

Позднее источники Znak.com заявили о том, что администрация президента вела переговоры с Моргенштерном. По информации собеседников издания, рэперу предложили сотрудничать с властями в преддверии президентских выборов 2024 года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это сообщение «уткой».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь